嘉兴学院招生网
 
 
录取查询
 
 
在线咨询
 
 
 
学校网址
 
 
招生信息网址
 
 
南湖学院招生微博
 
 
咨询电话:0573-83640000
 
 
QQ咨询号码:248813291
点击这里给我发消息
 
 
 
学生处
 
 
团委
 
 
教务处
 
 
保卫处
 
 
教育部
 
 
浙江省教育厅
 
 
浙江教育考试院
 
 
浙江省阳光高考平台
 
 
教育部阳光高考平台
 
 
重庆市教育考试院
 
 
河北省教育考试院
 
 
山西招生考试网
 
 
安徽省教育招生考试院
 
 
河北省教育考试院
 
 
河南招生考试信息网
 
 
山东省教育招生考试院
 
 
 
 在线咨询 当前位置:首页 >> 在线咨询
问题搜索:
提新问题    
咨询主题:通知书 咨询日期:2013-08-17 咨询作者:zm
咨询内容:你好!我是2013甘肃考生,通知书还没收到,不知寄出了没有?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:录取通知书 咨询日期:2013-08-17 咨询作者:李俊庆
咨询内容:我是广西的新生,录取通知书为什么还没到?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:手机卡 咨询日期:2013-08-16 咨询作者:呜呜
咨询内容:学校发了手机卡给我们,我们可以不用吗?我自己的手机卡是台州温岭的。手机卡的问题可以详细说明一下吗
招办回复:手机卡与我校无关,我校不参与任何商业活动
咨询主题:录取通知书 咨询日期:2013-08-16 咨询作者:樊毅
咨询内容:通知书啥时候到?我是山西忻州的
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:录取情况? 咨询日期:2013-08-15 咨询作者:
咨询内容:为什么在贵校网页上查不到录取情况?
招办回复:建议去当地教育考试院网上查询
咨询主题:报到时间 咨询日期:2013-08-15 咨询作者:戴惠香
咨询内容:请问2013年大一新生报到时间?
招办回复:9月5号
咨询主题:通知书什么时候到 咨询日期:2013-08-15 咨询作者:张义慧
咨询内容:我是2013年江苏省高邮的考生,想问一下我的通知书什么时候到??
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:通知书 咨询日期:2013-08-15 咨询作者:李润其
咨询内容:我是2013年江苏盐城的新生,通知书什么时候能收到?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:通知书 咨询日期:2013-08-14 咨询作者:敖雪彤
咨询内容:怎么安徽滁州的通知书还没有到?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:经济学 咨询日期:2013-08-14 咨询作者:WXL
咨询内容:请问贵校经济学在哪个校区啊
招办回复:越秀校区
共253页 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
 
 
版权所有(C) 2011 嘉兴学院南湖学院招生办公室    地址:浙江省嘉兴市越秀南路56号 (314001)    招生咨询电话:0573-83640000 传真:0573-83642036