嘉兴学院招生网
 
 
录取查询
 
 
在线咨询
 
 
 
学校网址
 
 
招生信息网址
 
 
南湖学院招生微博
 
 
咨询电话:0573-83640000
 
 
QQ咨询号码:248813291
点击这里给我发消息
 
 
 
学生处
 
 
团委
 
 
教务处
 
 
保卫处
 
 
教育部
 
 
浙江省教育厅
 
 
浙江教育考试院
 
 
浙江省阳光高考平台
 
 
教育部阳光高考平台
 
 
重庆市教育考试院
 
 
河北省教育考试院
 
 
山西招生考试网
 
 
安徽省教育招生考试院
 
 
河北省教育考试院
 
 
河南招生考试信息网
 
 
山东省教育招生考试院
 
 
 
 在线咨询 当前位置:首页 >> 在线咨询
问题搜索:
提新问题    
咨询主题:录取通知书 咨询日期:2013-08-13 咨询作者:陈菲
咨询内容:想知道通知书寄了没有,ems快件号怎么查,有没有电话号码?
招办回复:通知书已寄出,可以去网上或当地邮局查询
咨询主题:高考录取 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:胡繁敏
咨询内容:我是山西文科考生,成绩405,第一志愿报贵校并服从调剂,能被录取吗?谢谢!
招办回复:我校在山西的录取工作已经结束
咨询主题:录取通知书 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:刘沅杭
咨询内容:2013新生录取通知书何时寄到河南桐柏
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:军训 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:寒梅
咨询内容:请问老师开学前要军训吗?
招办回复:大一结束军训
咨询主题:录取通知书 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:
咨询内容:为什么浙江的临床同学今天都收到通知书了,可外省的还没寄出?福建的通知书寄出去了没?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:专业 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:樱玉
咨询内容:纺织类专业大一时在哪个校区读?住宿在哪?
招办回复:在越秀校区
咨询主题:通知书 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:张超
咨询内容:怎么还没有收到通知书啊
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:通知书 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:殷富杰
咨询内容:我已被贵校录取,和我一起的人已经收到贵校的通知书了,为什么我还没有啊,不知道有没有方法查询?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待,可以去网上或去当地邮局查询
咨询主题:录取通知书 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:陈菲
咨询内容:许多浙江新生都收到录取通知书了,江苏的还没寄,是分开寄录取通知书的吗?
招办回复:通知书已寄出,请耐心等待
咨询主题:新生军训 咨询日期:2013-08-12 咨询作者:wsn
咨询内容:请问新一届新生军训在什么时候??大概几天
招办回复:军训在大一结束
共253页 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
 
 
版权所有(C) 2011 嘉兴学院南湖学院招生办公室    地址:浙江省嘉兴市越秀南路56号 (314001)    招生咨询电话:0573-83640000 传真:0573-83642036